От Петрушки до Театра

21 марта весь мир празднует Международный день кукольника. И Центральная районная  детская библиотека не могла оставить этот праздник без внимания, пригласив  к себе в гости  детей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре библиотерапии «Доктор Книга» состоялась празднично-познавательная программа «От Петрушки до Театра». Детей встретила Красная шапочка, которая познакомила ребят  с  волшебным  миром театра. Дети с удовольствием повеселились и поиграли с неугомонным Петрушкой и веселым Клоуном. Сотрудники детской библиотеки поставили кукольный спектакль по мотивам башкирской народной сказки «Легенда о курае». В исполнении Акчуриной Адили,  ученицы детской музыкальной школы им.Б.Гайсина прозвучала песня «Золушка», а детский образцовый ансамбль «Радость», руководитель Альбина Залилова порадовали ребят финским зажигательным танцем. В этот день гостьей праздника стала  Венера Галиева  –  художник учреждения дополнительного образования «Альтаир»  с коллекцией народных кукол! Она рассказала ребятам о куклах из сундучка, которые смастерили своими руками  ребята. Также показала мастер-класс по изготовлению куклы из ложек и материала. Для читателей была оформлена выставка «Кукольный библиотеатр. Хочется выразить благодарность спонсору праздника Аургазинской районной организации БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Асулову Рамилю Габитовичу. Дети и родители получили огромный эмоциональный заряд, множество познавательной информации, и, конечно же, договорились встречаться в библиотеке снова и снова!