Пернатым друзьям посвящаем!

«Боги дали нам птиц, чтобы мы знали, что такое красота»,- сказал Конфуций, древний мыслитель и философ Китая.
Так какая птица самая красивая в мире? Кто мог бы ответить на этот вопрос? Никто, потому что все птицы в этом мире красивы.
Можем ли мы нам  обойтись без птиц?  Конечно, нет! Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас радость.
В День поэзии в Кебячевской сельской библиотеке прошел праздник «Пернатым друзьям посвящаем!»  О птицах зимующих и перелётных, хищных и домашних  душевные  и юмористические  стихи  Б. В. Заходера,  Э. Асадова, Э. Мошковской, В. Бокова и многих других русских поэтов звучали в этот день. Также ребята отгадывали загадки о птицах, вспоминали произведения, где в заглавии есть названия  птиц. Соревновались в знании имён детских поэтов, писавших о птицах,  и узнавали их на портретах.