В читальном зале Центральной районной библиотеки им.Г.Ибрагимова действует постоянная выставка “Славлю тебя, Аургазы”, которая рассказывает о наших земляках, уроженцах Аургазинского района, внесших большой вклад в развитие родного края, а также за её пределами, связанное с литературой, языкознанием, историей, экологией, экономикой, этнографией и т. д.
В рамках ежегодного проведения в марте месяце Дней Галимджана Ибрагимова в настоящее время на выставке представлены книги и журналы, рассказывающие о биографии и творчестве великого татарского классика Галимджана Ибрагимова. Здесь вы также сможете увидеть семейное древо рода Ибрагимовых и мн. другой интересной информации о его жизни. Приглашаем также пройти по литературным тропам, составленным по произведениям Г. Ибрагимова.
Добро пожаловать на выставку почитателей, а также всех, кто желает вновь познакомиться с творчеством нашего земляка, великого татарского писателя, ученого, общественного деятеля Галимджана Гирфановича Ибрагимова.