Отчизне служат настоящие мужчины

Уже несколько десятилетий, 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом Дне заложен огромный смысл- любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Исторический калейдоскоп «Отчизне служат настоящие мужчины» прошел в Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке, посвященный к этой красивой дате. Библиотекарь начала свое выступление такими словами:
Российский воин бережет
Родной  страны покой и славу.
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву… и продолжила рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа. Будущие защитники нашей Родины –  мальчики показали себя  в состязаниях и доказали, что они достойны звания сильных, быстрых, ловких, смелых. В конкурсах «Противогазы», «Оказание помощи», «Иголка»,  «Отжимание» участники состязаний выдержали предложенные им трудные испытания, убедив нас в том, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство и мужество. В интеллектуальном конкурсе показали эрудицию, ум и талант. В завершение мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой «По следам мужества и стойкости».