«Месячник без бумаги» Объявлена экологическая акция!

Объявлена экологическая акция!
Во многих субъектах России, в том числе и в Республике Башкортостан, с 26 октября по 26 ноября 2020 года пройдет экологическая акция «Месячник без бумаги». Акция состоится в соревновательном формате в различных номинациях для всех видов юридических лиц. В каждой номинации предусмотрены призовые места. Инициаторами мероприятия на территории республики выступают Министерство природопользования и экологии РБ и РОО «Зеленая Башкирия».

Несколько интересных фактов:

– Годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев.

– Одно дерево превращается в 12 500 листов офисной бумаги.

– Один сотрудник в среднем «производит» около 160 кг бумажных отходов в год.

– 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания.

– За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%.

– Всего за 1,5 года использования технологии электронного документооборота компания может сэкономить около 12 миллионов листов бумаги, что соответствует примерно 1200 деревьям.

В этот день ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки. Акция состоится в соревновательном формате в различных номинациях для всех видов юридических лиц. В каждой номинации предусмотрены призовые места.

Поддержать акцию может также любой человек, рассказав о своем личном примере через социальные средства коммуникации с помощью хештега #МесячникБезБумаги.