Безопасность на водоемах в летний период

Невозможно представить себе летний отдых без купания на речке или в пруду. Когда припекает солнышко, так хочется окунуться в прохладную воду. Библиотекарь Тряпинской сельской библиотеки, совместно с СДК и Администрацией сельского поселения провела профилактическую беседу «Безопасность на водоёмах в летний период», напомнив купающимся, о том, чтобы они не забывали про безопасное поведение на воде: не стоит купаться, если вы только что поели, должен пройти час–полтора; лучшим временем для принятия водных процедур является время – 9-11 часов утра и 17-19 часов вечера; если вы даже умеете хорошо плавать, то это — не гарантия вашей безопасности, ведь бывают случаи, когда и отличные пловцы попадают в экстремальные ситуации и погибают. Поэтому важно соблюдать правила безопасности всем, даже лучшим пловцам. С такими рекомендациями были розданы памятки «Поведение на воде».

Свежий воздух и вода являются прекрасными закаливающими факторами, но нельзя забывать о той опасности, которая может подстерегать на открытых водоемах.